российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мощный тайфун на Филиппинах привел к гибели 11 человек

Число жертв тайфуна «Раммасун» на Филиппинах достигло 11 человек. Стихийное бедствие добралось до столицы государства Манилы. Там порывы ветра достигают 50 м/с. В четырех филиппинских провинциях объявлен режим чрезвычайного положения, сообщает Лента.ру со ссылкой на The South China Morning Post.

Из зоны бедствия были эвакуированы порядка 370 тыс человек. В городах закрываются магазины, офисы и школы. На острове Лусон из-за поваленных деревьев нарушено транспортное сообщение, отсутствует подача электроэнергии.

«Раммасун», что переводится с тайского как «бог грома», стал одним из наиболее разрушительных тайфунов на Филлипинах за минувший год. Это уже седьмое стихийное бедствие в республике с начала года. По прогнозам сейсмологов, тайфун направляется в сторону китайского острова Хайнань.

Манила, Станислав Еременко

Манила. Другие новости 16.07.14

Донецкое ополчение замкнуло кольцо окружения, в которое попали украинские военные. / Западные СМИ: Евросоюз может заморозить финансирование российских проектов. Но откажется от введения жестких экономических санкций против РФ. / Белорусов призывают к партизанской войне с Россией (ФОТО). Неизвестные распространяют националистические листовки в центре Минска. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки