российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Молдавии отменили понятия «мать» и «отец» В борьбе за равенство полов политики уничтожили понятие традиционной семьи

В Молдавии были приняты поправки, которые, по мнению политиков, обеспечат соблюдение принципа равных возможностей мужчин и женщин. «Один из родителей» – так теперь будут обозначаться «мать» и «отец» в нормативных актах и документах республики, сообщает портал MoldNews.

Как стало известно, редактированию подлежат несколько нормативных актов, в том числе и Закон об охране здоровья. «Слово «мать» заменить словами «один из родителей», а слова «матери (отцу)» заменить словами «одному из родителей», – говорится в проекте поправок, принятом правительством Молдавии на прошлой неделе.

Инициировали рассмотрение проекта молдавские демократы, после того как Совет Европы рекомендовал входящим в ЕС государствам принять такие поправки. Закон был принят в соответствии с Национальной программой по обеспечению гендерного равенства на 2010-2015 годы и планом действий по ее внедрению на 2013-2015 годы».

Между тем, нововведения ставят под угрозу традиционное определение семьи в законодательстве. Так как уничтожается гендерное определение родителей ребенка, таким образом, открываются возможности для последующих изменений.

Кишинев, Зоя Осколкова

Кишинев. Другие новости 22.07.14

Путин подписал закон, запрещающий хранение данных граждан России за границей. / Борис Кагарлицкий: Россия выстраивает новый полюс мирового влияния. США и их союзники получат мощного геополитического соперника. / Лондонский суд рассмотрит иск к еще одному олигарху из России. Компания Sezaria Ltd. хочет отсудить $135 млн у Тельмана Исмаилова. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки