российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Киев: «черные ящики» разбившегося лайнера отдадут британцам Но ополчение утверждает, что уже передало их Малайзии

Бортовые самописцы с упавшего на территории Украины самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» будут расшифровывать эксперты из Великобритании. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на правительственном портале Украины, на который ссылается РБК.

В сообщении уточняется, что «черные ящики» отправят в Соединенное Королевство, после того как Нидерланды согласятся возглавить международное расследование авиакатастрофы. Между тем глава МИД страны Франс Тиммерманс заявил о том, что Нидерланды согласились взять на себя ведущую роль во время заседания Совбеза ООН.

Между тем, ИТАР-ТАСС сообщает, что ополченцы из ДНР уже передали «черные ящики» с лайнера специалистам из Малайзии. Те, в свою очередь, отдадут их группе международных экспертов, заявил премьер-министр страны Наджиб Тун Разак. По заверениям малайзийской стороны, бортовые самописцы находятся в хорошем состоянии, пишет ИТАР-ТАСС.

Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», следовавший по маршруту Амстердам – Куалу-Лумпур потерпел крушение на территории Украины вечером 17 июля. На борту находились 283 человека и 15 членов экипажа, все они погибли. Поисковая операция на месте крушения завершилась 21 июля, останки погибших были доставлены на специальном поезде в Харьков на следующий день.

22 июля Совбез ООН единогласно принял резолюцию по крушению Boeing 777. Согласно документу, требуется провести всестороннее и независимое расследование трагедии. За принятие резолюции проголосовали все 15 стран-участниц, в том числе и Россия.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 22.07.14

Российский президент обещает бороться с радикализмом «без закручивания гаек». / Путин не видит прямых военных угроз России. ...но обещает адекватно реагировать на приближение НАТО. / Российские блогеры не считают постыдным обсуждать авиакатастрофу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки