российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Международная ассоциация воздушного транспорта называется уничтожение «Боинга» преступлением

Эксперты Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) заявили, что атака на малайзийский Boeing 777 – «ужасное преступление», а попытки помешать расследованию оскорбляют человеческое достоинство. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации, на который ссылается РБК.

«Это также была атака на систему воздушного транспорта», – сказал глава IATA Тони Тайлер. По его мнению, расследование необходимо начать в самое ближайшее время, а специалистам нужно обеспечить беспрепятственный доступ к месту трагедии. «Наблюдавшиеся в минувшие выходные действия, которые тормозили прогресс по этим приоритетным направлениям, оскорбляют человеческое достоинство», – подчеркнул Тайлер.

Boeing 777 малайзийских авиалиний, следовавший по маршруту Амстердам-Куалу-Лумпур потерпел крушение на территории Украины вечером 17 июля. На борту находилось 283 человека и 15 членов экипажа, все они погибли. Международное расследование обстоятельств авиакатастрофы возглавили Нидерланды.

В понедельник, 21 июля, на месте трагедии была завершена поисковая операции. В ходе работ было обнаружено 282 тела, а также несколько десятков фрагментов тел, которые принадлежали 16 людям. На следующий день поезд с останками погибших прибыл в Харьков.

Лондон, Станислав Еременко

Лондон. Другие новости 22.07.14

Эдуард Лимонов: Кремль не сможет заставить ополченцев сложить оружие. На них уже никто не в силах повлиять. / Эксперт: на обломках «Боинга» есть следы шрапнели от «Бука». «Лайнер был разрушен еще в воздухе». / Путин подписал закон о наказании за сепаратизм. Публичный призыв «вернуть Крым Украине» грозит пятью годами тюрьмы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки