российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лондон продолжает поставки вооружений в Россию вопреки санкциям, заявили в британском парламенте

Британские компании экспортировать в Россию оружие и технологии двойного назначения на миллионы долларов, несмотря на то, что правительство потребовало прекращения военных поставок в РФ еще в марте. Об этом заявил комитет британского парламента.

Согласно докладу комитета палаты общин по контролю за экспортом оружия, в настоящее время продолжает действовать 251 лицензия на экспорт в Россию товаров, общая стоимость которых составляет как минимум 225 млн долларов. Отмечается, что продолжают действовать лицензии на продажу российской стороне снайперских винтовок, военного снаряжения, бронежилетов, средств связи, а также криптографического оборудования. Только 31 лицензия была приостановлена, передает BBC.

Великобритания совместно с США выступают за жесткую позицию в отношении России в связи с украинским конфликтом и призывают ЕС к введению жестких экономических санкций против Москвы, включая эмбарго на поставки оружия.

Ранее, на этой неделе стало известно, что Лондон приостановил действие лицензий на поставки оружия, его компонентов и продукции двойного назначения в Россию из-за ситуации на юго-востоке Украины.

Лондон, Светлана Петрова

Лондон. Другие новости 22.07.14

Британские власти проведут открытое расследование гибели Александра Литвиненко. / На Западе засомневались в стратегическом даре Путина. Президент РФ совершил четыре большие «ошибки», – считает обозреватель FT. / Новым президентом Индонезии стал губернатор Джакарты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки