российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Бруклинском мосту Нью-Йорка хулиганы заменили звездно-полосатые флаги на белые

Американские полицейские разыскивают неизвестных, заменивших флаги США на Бруклинском мосту на белые полотнища. Как известно белый флаг выбрасывает противник в случае капитуляции, что считается призывом к перемирию или прекращению огня.

Мост, соединяющий два района Нью-Йорка, Бруклин и Манхэттен, имеет две каменные опоры-башни. Как правило, на их верхушке развиваются два огромных звездно-полосатых флага США. Проснувшись утром, местные жители увидели вместо привычного стяга белые флаги капитуляции, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, Бруклинский мост считается одним из самых охраняемых в Нью-Йорке. Там постоянно дежурят полицейские, и установлены камеры видеонаблюдения, с помощью которых правоохранители надеются вычислить хулиганов.

По словам замглавы полицейского управления Нью-Йорка Джона Миллера, произошедшее будет рассматриваться как незаконное проникновение на чужую территорию. Неизвестные тщательно спланировали операцию, при этом не установлено, каким именно образом «преступники» забрались на башни, замки на калитках, ведущих на вершину конструкций, сломаны не были.

Стоит отметить, что белые полотнища были быстро заменены, однако фотографии с реющими над мостом белыми флагами быстро разлетелись по интернету.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 23.07.14

США не могут доказать причастность России к крушению «Боинга» на Украине. Специалисты Нидерландов возьмутся за расшифровку «черных ящиков». / Лондон продолжает поставки вооружений в Россию вопреки санкциям, заявили в британском парламенте. / Британские власти проведут открытое расследование гибели Александра Литвиненко. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки