российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США приговоренный к смерти преступник два часа умирал от инъекции

В США приговоренный к казни убийца двух человек Джозеф Вуд скончался от смертельной инъекции лишь два часа спустя, тогда как обычно процедура занимает не более десяти минут. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на власти штата Аризона.

Как стало известно, 55-летний Вуд был осужден на смерть за убийство двух человек в 1989 году. Казнь осуществлялась посредствам введения преступнику смертельной инъекции. Приговор привели в действие в 13.52, однако Вуд умирал почти два часа, и был объявлен мертвым лишь в 15.49. Как правило, казнь должна занимать не более 10 минут.

При этом адвокаты осужденного настаивали на том, чтобы процедура была остановлена путем введения противоядия. «Джозеф Вуд хватал ртом воздух и задыхался на протяжении часа и сорока минут», – рассказал один из защитников подсудимого Дейл Бейч. Адвокаты подали ходатайство, в котором указывалось, что было нарушено конституционное право осужденного на безболезненную казнь.

Между тем, по словам губернатора штата Джен Брюер, в связи с произошедшим будет проведена обязательная проверка. «Одно можно сказать наверняка: казнь осужденного Вуда была проведена в соответствии с законом. Свидетельства очевидцев, ровно, как и медицинские показания, не дают основания полагать, что он мучился перед смертью», – отметила Брюер.

Финикс, Зоя Осколкова

Финикс. Другие новости 24.07.14

Польша отменила год польской культуры в России из-за событий на Украине. / Литва войдет в еврозону 1 января 2015 года. / Европейский банк реконструкции и развития заморозил инвестиции в России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки