российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Польша отменила год польской культуры в России из-за событий на Украине

Правительство Польши отменило мероприятия Года Польши в России, запланированные на 2015 год, из-за ситуации на Украине. Об этом рассказала пресс-секретарь кабинета министров Малгожата Кидава-Блоньска.

«Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и министр культуры Малгожата Омилановска однозначно оценили, что в нынешней политической ситуации, и всего того, что происходит на Украине, в ситуации, когда был сбит («Боинг-777» – прим. РИА «НР»), проведение Года Польши в России невозможно», – цитирует чиновницу РИА «Новости».

Пресс-секретарь кабмина отметила, что решение польских властей означает также отмену всех мероприятий в рамках Года России в Польше в будущем году.

Варшава, Наталья Аникина

Варшава. Другие новости 24.07.14

Литва войдет в еврозону 1 января 2015 года. / Европейский банк реконструкции и развития заморозил инвестиции в России. / Страдающий психическим расстройством гражданин Италии признался в убийстве приемного ребенка из России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках