российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На следующей неделе премьер Малайзии полетит в Голландию

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак 30 июля посетит Нидерланды для обсуждения вопросов, связанных с проведением расследования катастрофы Boeing 777, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство БЕРНАМА.

«Планируется также обсудить проблему доступа международных экспертов к месту трагедии самолета», – отмечается в заявлении. Министр транспорта Лиоу Тионг Лай, который 25 июля вернулся из Киева и Амстердама, признал, что на данный момент «есть ограниченный доступ к району катастрофы».

«Мы обращаемся ко всем лидерам государств, местным властями обеспечить полноценный доступ к месту крушения», – заявил министр. Он добавил, что в ближайшее время из Куала-Лумпура будут направлены сотрудники полиции для участия в расследовании причин крушения, а также эксперты для идентификации личностей погибших.

Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между ополченцами и армией страны. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство из них – 194 пассажира – были подданными Нидерландов.

Куала-Лумпур, Станислав Еременко

Куала-Лумпур. Другие новости 26.07.14

Египет пригрозил Турции ухудшением отношений. / Эксперты: Политические санкции ЕС призваны «увязать» Россию с ополчением. / Молдавские фермеры требуют денонсировать Соглашение об Ассоциации с Евросоюзом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки