российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израильский авианалет на Газу привел к гибели семи детей

Семь детей погибли в результате обстрела израильскими ВВС лагеря палестинских беженцев Эш-Шати в секторе Газа, сообщает France Presse со ссылкой на врача центральной городской больницы. Ракета разорвалась около детской площадки, которая находится рядом с лагерем беженцев.

Тем временем, по меньшей мере, четыре мирных жителя погибли на юге Израиля в результате минометного обстрела из сектора Газа. Ракеты разорвались на территории населенного пункта Эшколь. Еще 10 человек получили ранения, некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Генсек ООН Пан Ги Мун потребовал прекратить насилие в Газе «во имя человечности». Он также заявил, что лидеры Израиля и палестинского движения ХАМАС поступают неправильно с точки зрения морали, разрешая убивать своих людей. По словам Пан Ги Муна, сектор Газа находится в критическом положении. «Израильские военные убивают беспомощных мирных жителей».

Военная операция «Нерушимая скала» проходит с 7 июля. В качестве цели заявлено прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа. По последним данным, в Израиле погибли более 40 человек, палестинская сторона заявила о более чем тысяче погибших, напоминает Лента.ру.

Иерусалим, Станислав Еременко

Иерусалим. Другие новости 28.07.14

Украинские власти ограничат импорт книг из России. / Решение гаагского суда раскрыло название истинного покупателя «Юганскнефтегаза». / Разбившийся в Африке алжирский самолет просил разрешения вернуться. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки