российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Источник: Европа приняла «свой» пакет санкций без США

Евросоюз обсуждал пакет санкций против России с Вашингтоном, но «это пакет ЕС» и решение по нему было автономным, заявил журналистам во вторник высокопоставленный источник в ЕС.

Вашингтон занимает более жесткую позицию в отношении России и активно лоббирует введение в странах ЕС антироссийских санкций, аналогичных своим. Но ряд крупных стран Евросоюза сопротивлялись такому давлению и опасались отрицательных последствий для своей экономики, которая связана с российской намного теснее, чем американская, пишет ИТАР-ТАСС.

При этом США ранее заявили, что координируют свои санкции с ЕС. Вашингтон ввел очередной пакет антироссийских санкций, в том числе секторальных, 16 июля. «Мы находимся в регулярных контактах с США с начала кризиса по всем санкциям… Этот пакет (санкций) обсуждался с США, но это пакет ЕС, решение по нему принималось автономно», – сказал собеседник.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 29.07.14

Европейские санкции не затронут контракт на поставку «Мистралей». / Пентагон сообщает о скоплении «очень боеспособных» российских войск у украинской границы. / США ввели санкции против трех российских банков. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки