российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американскому правительству запретят считать Крым частью России

Законопроект о запрете признания Крыма частью России поступил на рассмотрение комитета по международным делам палаты представителей конгресса, сообщает РИА Новости.

Конгрессмен-демократ от штата Виргиния Джеральд Коннолли внес в конгресс законопроект под названием «Запрет правительству США признавать аннексию Крыма Россией». Текст законопроекта пока не обнародован.

Администрация США ранее неоднократно заявляла, что не признает присоединение Крыма к России по результатам референдума в марте этого года, однако законодательного запрета на подобные действия нет. В связи с позицией России по Крыму и Украине США уже ввели семь раундов санкций против российских чиновников, бизнесменов, компаний, а также ряда секторов российской экономики.

В ближайшее время рассмотрения законопроекта Коннолли не ожидается: конгресс готовится разойтись на каникулы в начале августа. Частью России Крым стал после прошедшего там 16 марта референдума, на котором более 96% участников высказались за присоединение к РФ. Референдум стал реакцией на смену власти в Киеве, имеющую признаки госпереворота.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 30.07.14

Россия приостанавливает соглашение о свободной торговле с Грузией. / Объединенная судостроительная компания грозит отказом от доллара. / Джульетто Кьеза: Американцы пошли ва-банк в вопросе санкций. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки