российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кэмерон: Россия должна изменить подход к украинскому кризису

Ужесточение санкций Запада против России будет продолжаться до тех пор, пока она «не изменит подход» к кризису на Украине, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. По его словам, для этого изменения «еще есть время», и Москва «должна это сделать», пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы должны продолжать наращивать давление, пока Россия не решит вести себя как любая цивилизованная страна», – полагает британский премьер-министр. Вместе с тем, как настаивает Кэмерон, Запад «не стремится к военному конфликту» с Россией.

«При этом он сравнил ситуацию на Украине с событиями в Европе накануне начала двух мировых войн, когда, по его выражению «подвергались третированию» Бельгия и Польша», – уточнила в своем репортаже британская вещательная корпорация BBC.

Кэмерон, выступая в Уоррингтоне, также утверждал, что «РФ нуждается в Европе и США больше, чем она нужна им», и что ЕС и США «могут стать сильнее, если будут выступать вместе», оказывая экономическое давление на РФ на фоне событий на востоке Украине.

«Мы не собираемся вот-вот начать войну в Европе, направить флот в Черное море, мы не ищем военной конфронтации, – сказал он. – Что мы должны делать, это использовать нашу – ЕС и США – экономическую мощь, чтобы показать РФ, что ее действия неприемлемы».

При этом Кэмерон признал, что нет доказательств причастности ополченцев на востоке Украины к крушению малайзийского Boeing. Тем не менее, британский премьер дал понять, что и без всяких доказательств ему отчетливо видится «российский след».

«Мы еще не можем быть на 100% уверены, что это был сепаратист, который выстрелил (по самолету) из произведенного в России оружия, однако до сих пор это выглядит как наиболее вероятное объяснение», – сказал премьер.

Лондон, Станислав Еременко

Лондон. Другие новости 30.07.14

Порошенко уполномочил контактную группу на переговоры в Минске. / Украинские женщины оттаскали за волосы воинственного депутата (ВИДЕО). / МИД России: Евросоюз заговорил голосом Вашингтона. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки