российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Штаб-квартиры двух агентств ООН подверглись обстрелу в секторе Газа

Штаб-квартира двух агентств ООН в секторе Газа во вторник пять раз подвергалась обстрелу в течение одного часа, заявила заместитель генерального секретаря всемирной организации по гуманитарным вопросам Валери Амос.

«Вчера штаб-квартира Управления специального координатора ООН по ближневосточному мирному процессу и Управления ООН по координации гуманитарных вопросов пять раз подвергалась обстрелу с 01:00 до 02:00 (02:00-03:00 мск). Также был обстреляна единственная электростанция Газы. Маловероятно, что ее работа возобновится в обозримом будущем», – сказала она.

По ее словам, в результате вывода электростанции из строя большинство домов в Газе получают электричество в течение двух часов в сутки, пишет ИТАР-ТАСС. Валери Амос также сообщила, что в среду подверглась артобстрелу еще одна школа Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), которая служит укрытием для мирных жителей. Замгенсека ООН назвала это «грубым нарушением международного права».

Иерусалим, Станислав Еременко

Иерусалим. Другие новости 31.07.14

Немецкое издание: Американские спецслужбы дискредитировали себя. / Генсек ООН требует срочно прекратить боевые действия в Донбассе. / Российский посол в Киеве поедет в Минск на переговоры по украинскому кризису. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки