российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Французские правые срочно требуют референдума по санкциям против России

Французское политическое движение «Республиканский Народный Союз» (UPR) призывает президента Франсуа Олланда в срочном порядке провести референдум по санкционной политике против России.

«Франсуа Олланд не имеет права втягивать Францию в конфронтацию с Россией, не будучи уверен, что большинство французов поддержит эту политику», – говорится в обращении Республиканского Народного Союза, на которое ссылается РИА Новости.

Согласно позиции Республиканского Народного Союза, Франция оказалась втянута в губительную политику, которая в лучшем случае нанесет серьезный ущерб ее экономическим интересам, а в худшем может привести к вооруженному конфликту на региональном или даже мировом уровне.

Республиканский Народный Союз в своем обращении напоминает, что торговые отношения европейских стран с Россией в 10 раз превышают уровень торгового сотрудничества США и РФ, и принятие санкций, навязанных Вашингтоном ЕС, приведет к гораздо более серьезным последствиям для Европы.

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия ожидает, что общие потери, вызванные ответными торговыми ограничениями со стороны России, в этом году составят 40 млрд евро и 50 млрд евро в 2015 году. Отметим, что Республиканский Народный союз объединяет евроскептиков с правого и левого флангов.

Париж, Станислав Еременко

Париж. Другие новости 04.08.14

В Нагорном Карабахе резко обострилась ситуация, стороны несут потери. / Лавров: НАТО ищет смысл своего существования. «Не будь Украины, была бы другая причина для конфронтации с Россией». / В Киеве активист Майдана избил студента из Ирака. Нападавший требовал денег и заставлял отказаться от ислама. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки