российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США считают провокацией любые военные учения в России

США будут считать провокационными любые военные учения, которые в нынешних политических условиях проводит Россия, заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.

Журналисты на регулярном брифинге задали ей вопросы о том, считают ли США «провокационными действиями» военные учения, которые Россия проводит вне зависимости от расстояния от границы с Украиной. Как пишет ИТАР-ТАСС, ответ во всех случаях был неизменным и односложным: «Да».

Кроме того, Псаки выразила обеспокоенность появлением, по ее словам, «дополнительных вооруженных сил» РФ вблизи украинской границы. «Есть несколько вещей, которые мы знаем. Дополнительные российские войска продолжают подтягиваться к украинской границе, и Россия продолжает перегруппировку сил по всему региону», – сказала она.

«У нас нет конкретных цифр, и конкретное количество войск трудно вычислить. И я не собираюсь делать расчеты по этому поводу. Но факт заключается в том, что войска продолжают прибывать, мы за этим наблюдаем и очень обеспокоены по данному поводу», – добавила Псаки. Она признала, что США встревожены намерением России принять ответные меры в связи с санкциями Запада.

Журналисты поинтересовались у нее, обеспокоена ли американская администрация тем, что Россия, «похоже, рассматривает варианты ответных шагов». «Я думаю, конечно. Но наша позиция заключается в том, что если они хотят завершения режима санкций, у них есть очевидные шаги, которые можно предпринять», – сказала Псаки.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 06.08.14

Россия: юго-восток Украины находится в состоянии гуманитарного бедствия. Москва пока справляется с потоком беженцев. / Объем электронной торговли в Китае превысил полтора триллиона долларов. / Российские хакеры взломали полмиллиарда адресов e-mail. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки