российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские фермеры «разочарованы» российскими санкциями

Крупнейшее в США объединение фермеров – Федерация американских фермеров (American Farm Bureau Federation) – разочаровано санкциями со стороны России, заявил в среду президент федерации Боб Столлман.

Президент РФ Владимир Путин в среду издал указ, запретив либо ограничив на год ввоз некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, позволяющего ему реагировать таким образом на недружественные действия иностранных государств. Антироссийские санкции ввели США, Евросоюз, Швейцария, Канада, Австралия и Япония.

«Это явно политический шаг. Жаль, что больше всего проиграют российские потребители, которые будут дороже платить за еду сейчас и в долгосрочной перспективе», – говорится в заявлении Столлмана, поступившем в ответ на запрос РИА Новости относительно того, какое влияние запрет окажет на американскую сельскохозяйственную индустрию.

Ранее Россельхознадзор допустил незначительный рост цен на продукты, однако, как отмечалось, он должен быть краткосрочным. «Фермеры и скотоводы Америки удивились бы больше, если бы лидеры России не объявили о запрете и ограничениях на продукты питания и сельскохозяйственные продукты», – добавил Столлман. Он не прокомментировал возможные убытки для американских производителей от российского запрета.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 07.08.14

Российские импортеры предупреждают о риске удорожания продукции. / Россельхознадзор проследит за исполнением запрета на импорт западной продукции. / Источник: под российский запрет попадает молочная продукция из стран Запада. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки