российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ВМФ США: Ракетный крейсер Vella Gulf зашел в Черное море для «обеспечения мира в регионе»

Американский ракетный крейсер Vella Gulf в четверг зашел в Черное море для «обеспечения мира и стабильности в регионе». Об этом говорится в официальном сообщении командования Шестым флотом ВМС США.

Согласно заявлению командования, миссия Vella Gulf – «улучшение совместной работы в выполнении общих целей, а также демонстрация приверженности Соединенных Штатов укреплению коллективной безопасности партнеров по НАТО в регионе».

Ракетный крейсер класса Ticonderoga Vella Gulf вооружен 26 крылатыми ракетами Tomahawk и ракетами-перехватчиками Standard Missile 3, на его борту радиолокационная станция системы Aegis.

Военные корабли нечерноморских государств по условиям конвенции Монтре могут находиться в Черном море не более 21 дня. Ранее в этом году конвенцию нарушил американский фрегат USS Taylor, превысив на 11 суток лимит пребывания в Черном море.

Вашингтон, Светлана Петрова

Вашингтон. Другие новости 07.08.14

230 беженцев с Украины прибыли в Южную Якутию. В Нерюнгри ждут еще 200 человек. / В Британии селфи павиана вызвало спор об авторских правах. / Бывшую Югославию затопило второй раз за год. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках