российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы сбросили продовольствие и питьевую воду блокированным иракцам

Транспортные самолеты ВВС США в сопровождении истребителей F/A-18s сбросили очередную партию продовольствия и питьевой воды иракцам, заблокированным боевиками «Исламского государства» в горном Синджаре на северо-западе республики. Об этом в пятницу сообщило министерство обороны США.

«Сброс был произведен с одного транспортного самолета С-17 и двух С-130, вылетевших с базы, контролируемой Центральным командованием США. Всего было сброшено 72 контейнера гумпомощи. Транспортники сопровождались двумя F/A-18s, которые взлетели с борта авианосца USS George H.W. Bush», – говорится в сообщении.

С С-17 были сброшены 40 контейнеров с готовой к употреблению едой, еще по 16 таких емкостей были сброшены с каждого из двух С-130. Общее число сухих пайков составило 28224 единицы. Также один из С-130 сбросил бутылки с водой общим объемом 5760 л. На данный момент США доставили находящимся в горах 36224 сухпайка и 25821 л воды, уточняет ИТАР-ТАСС.

В связи со сложившейся в Ираке кризисной ситуацией президент США Барак Обама 7 августа санкционировал нанесение точечных воздушных ударов по позициям ИГ в случае, если возникнет угроза для американских дипломатов и военных. 8 августа самолеты ВВС Соединенных Штатов нанесли удар по позициям боевиков в Ираке.

Багдад, Станислав Еременко

Багдад. Другие новости 09.08.14

Немецким аграриям не надо ждать компенсаций от федерального правительства. / Яценюк: «Назло москалям потеряем 7 млрд. долларов». «Запрет на транзит энергоресурсов через Украину маловероятен». / Канада начинает исследовать морское дно Арктики. ...чтобы расширить свою территорию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки