российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Итальянская Saras заморозила переговоры с «Роснефтью» по созданию СП

Итальянская нефтеперерабатывающая компания Saras SpA приостановила переговоры о создании совместного предприятия с «Роснефтью» на фоне ухудшения отношений между Россией и Евросоюзом после присоединения Крыма к РФ и обострения ситуации на юго-востоке Украины. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исполнительного вице-президента и управляющего компании Saras Дарио Скаффарди.

По словам управляющего, «взаимодействие с «Роснефтью» было приостановлено в связи с политическими событиями». Скаффарди добавил, что сейчас приостановлены не только переговоры по созданию совместного предприятия, но и другие коммерческие проекты с Россией.

В «Роснефти» не комментируют решение итальянцев, сообщает газета «Коммерсантъ».

Напомним, что «Роснефть» и Saras подписали соглашение о создании на паритетной основе совместного предприятия по продаже нефти и нефтепродуктов в июне прошлого года. «Роснефти» принадлежит 20,99% акций итальянской компании. Работу СП планировалось начать в 2014 году после получения необходимых разрешений регулирующих органов.

Рим, Светлана Петрова

Рим. Другие новости 11.08.14

Титул «Миссис Мира-2014» завоевала жительница Санкт-Петербурга. / Польша попросила США купить запрещённые Россией яблоки. / Президентом Турции стал премьер Реджеп Тайип Эрдоган. Борьба за власть только начинается, считают в турецком правительстве. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки