российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Этим летом из туристов в Крыму побывал один Путин, считают в Госдепе США

Вашингтон, Август 15 (Новый День – НР, Зоя Осколкова) -В Госдепартаменте США считают, что туристическая индустрия очень сильно пострадала от присоединения Крыма к России, а президент РФ Владимир Путин был там единственным туристом эти летом, передает РБК.

На пресс-брифинге в Вашингтоне официальный представитель Госдепа Мэри Харф заявила, что Путин «единственный турист, который был в Крыму летом». По словам Харф туристическая индустрия и экономика полуострова несет серьезные потери от присоединения к России.

Тем временем, по данным руководства Крыма, с начала года курорты полуострова приняли около двух миллионов туристов, планируется, что до конца года в Крыму отдохнут еще три миллиона человек. Власти республики через два года ожидают восстановление турпотока до прежнего уровня – пять-шесть миллионов отдыхающих ежегодно.

Отметим, ранее Путин говорил о том, что Крым может «сыграть уникальную объединяющую роль для России, стать своего рода историческим источником примирения красных и белых, для того, чтобы мы окончательно залечили раны, нанесенные нашему народу драматическим расколом XX века».

В мире. Другие новости 15.08.14

Все ли туроператоры доживут до зимы и не закроется ли Европа. Туристы с опаской бронируют зимний и новогодний отдых. / Госдолг Италии с начала года увеличился на 100 миллиардов евро. Поставив очередной рекорд и достигнув астрономической суммы 2 триллиона 168 миллиардов евро. / С начала 2014 года в Италию прибыли 100 тысяч нелегальных иммигрантов. Только 12-13 августа морем прибыли 1396 иммигрантов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки