российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китайская армия вторглась на территорию Индии

Подразделение НОАК вторглось на индийскую территорию. Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая пересекли границу и разбили палаточный лагерь в 25-30 километрах от нее, объявив окрестную территорию китайской. Индийским пограничникам китайцы продемонстрировали плакаты с надписями: «Это китайская территория, поворачивайте назад!». Индусы ушли.

О пограничном инциденте сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на информацию газеты Hindustan Times. вторжение произошло на том же самом участке немаркированной индийско-китайской границы в Гималаях, где в прошлом году произошел аналогичный инцидент, едва не приведший в вооруженному конфликту.

Вторжение НОАК в Индию произошло на высоте в 5000 метров. Индийский пограничный патруль не стал препятствовать китайским военнослужащим, чтобы избежать вооруженного противостояния. командование индийскими войсками в Ладакхе отказывается квалифицировать действия подразделение НОАК как «вторжение». Но признает, что Пекин считает данный участок своей территорией.

В прошлом месяце военнослужащие и вертолеты НОАК трижды нарушали границу Индии на спорном участке в Ладакхе. В связи с участившимися инцидентами на границе с Китаем правительство Индии в июле одобрило формирование трех горно-егерских корпусов общей численностью 50 тысяч военнослужащих, которые составят основу новой группировки войск в приграничных с КНР индийских штатах.

Пекин, Алексей Усов

Пекин. Другие новости 19.08.14

Людмила Улицкая: Моя страна приближает мир к новой войне. Известная писательница извинилась перед Западом за свою страну и народ. / Кремль готовит ответ на новые санкции Запада. / Из-за санкций «Роснано» останется без оборудования из США. Американским высоким технологиям ищут замену в Китае. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках