российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Источник: НАТО не будет перенацеливать систему ПРО на Россию

Вопрос перенацеливания системы противоракетной обороны НАТО на Россию не будет обсуждаться на саммите Североатлантического альянса в Уэльсе, сообщил дипломат одной из стран НАТО в Брюсселе.

«НАТО не рассматривает возможность перенацеливания системы ПРО на Россию. Это просто медийный шум», – подчеркнул он.

«Позиция НАТО по ПРО была выработана в Лиссабоне (в ноябре 2010 года), четко сформулирована в Чикаго (в мае 2012 года). Она не направлена против РФ, и она физически не сконфигурирована для этого. Эта тема не будет вынесена на саммит НАТО», – сказал собеседник.

По его словам, альянс считает, что основная ракетная угроза исходит с юго-востока – из Ирана и Сирии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 27.08.14

Минченко: Порошенко – «президент войны». Коридор его возможностей для компромисса слишком узок. / Премьер Польши нашел на востоке Украины военнослужащих РФ. ...а в Киеве объявили о захвате очередного российского БТР (ФОТО). / Из стран, где бушует Эбола, в Екатеринбург едут несколько студентов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки