российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На востоке США разбился истребитель, пилот не найден

Разбившийся в западной части американского штата Вирджиния в гористо-лесной местности истребитель F-15 был приписан к военно-воздушным силам Национальной гвардии. Об этом сообщили военные круги США.

Части Национальной гвардии, являющейся своего рода резервом вооруженных сил США, находятся в подчинении губернаторов штатов. Потерпевший катастрофу самолет относился к подразделениям Национальной гвардии штата Массачусетс. Над Вирджинией он выполнял стандартный учебный полет. Никаких вооружений F-15 на борту не нес.

Пострадавших на земле в результате инцидента нет во многом благодаря тому, что самолет упал в сравнительно безлюдной сельской местности. Между тем, пилот потерпевшего аварию истребителя до сих пор не обнаружен, точных данных о его судьбе нет. Имеются сведения о том, что он успел катапультироваться перед падением самолета, пишет ИТАР-ТАСС.

Причины случившегося также в настоящее время не известны. Очевидцы заявляют, что в зоне крушения самолета был слышен громкий взрыв, после чего, по всей видимости, произошло возгорание машины, поскольку в небо поднялся хорошо видный даже издалека столб черного дыма.

Ричмонд, Станислав Еременко

Ричмонд. Другие новости 27.08.14

Лавров: Арктика не должна быть ареной противостояния. «Greenpeace может не беспокоиться об экологии Северного Ледовитого океана». / ООН: в тренировочных лагерях джихадистов принудительно держат детей. / Голландские фермеры выбросили тонны фруктов и овощей, требуя компенсаций от ЕС. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки