российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Евросоюз может ввести новые санкции против России из-за «вторжения на Украину»

Европейский Союз может усилить санкции в отношении России, если она не предпримет усилий по деэскалации ситуации на Украине, заявил в пятницу глава МИД Пятой республики Лоран Фабиус в эфире телеканала France 24.

«Если Россия в срочном порядке не изменит своих действий, есть вероятность, что санкции (ЕС в отношении РФ) могут быть усилены», – сказал дипломат. По его словам, Франция располагает свидетельствами, что Россия ввела войска на территорию Украины.

«Вместе с тем, следует оставаться разумными – ни один здравомыслящий человек не хочет войны с Россией», – добавил глава французского МИД.

Ранее представитель НАТО заявил, что на Украине действуют более тысячи российских военнослужащих. Кроме того, альянс обнародовал спутниковые снимки, на которых, как утверждается, видно, что российская самоходная артиллерия находится на украинской территории и вблизи от границы с Украиной, а также видна дислоцированная в 50 км от украинской границы бронетехника РФ.

В то же время Россия неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Минобороны РФ неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи, напоминает РИА Новости.

Париж, Станислав Еременко

Париж. Другие новости 29.08.14

Газовые переговоры в Москве: даже Украина поняла серьезность ситуации. Киев должен погасить хотя бы 2 млрд. долларов. / Польские власти разрешили самолету Шойгу пройти через воздушное пространство страны. / Деньги МВФ не спасут Украину от катастрофы. Страну ждет повторение жесткого кризиса 1990-х. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки