российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На острове Новая Гвинея проснулся вулкан

Местные жители эвакуированы в связи с извержением вулкана Тавурвур в Папуа – Новой Гвинее в пятницу, сообщает агентство BNO News со ссылкой на Консультативный центр по наблюдению за вулканическим пеплом.

По сообщениям центра, высота столба пепла в результате извержения достигла 3 км. Властям пришлось эвакуировать местное население вблизи места извержения и рекомендовать жителям близлежащего города Рабаул не покидать своих домов, чтобы избежать падающего пепла.

Австралийской авиакомпании Qantas, по словам ее представителя, из-за облака пепла над Рабаулом пришлось изменить направления рейсов между Сиднеем и Наритой и Сиднеем и Шанхаем, что вызвало задержку рейсов на пять минут.

Последнее серьезное извержение вулкана Тавурвур произошло в 1994 году, при этом была разрушена значительная часть Рабаула, погибли пять человек. Еще два значительных извержения произошли в регионе в 1937 году, погибло не менее 507 человек, напоминает РИА Новости.

Порт-Морсби, Станислав Еременко

Порт-Морсби. Другие новости 29.08.14

Из-за украинских событий шведский Генштаб повышает боеготовность. / Евросоюз может ввести новые санкции против России из-за «вторжения на Украину». / Газовые переговоры в Москве: даже Украина поняла серьезность ситуации. Киев должен погасить хотя бы 2 млрд. долларов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки