российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия хочет довести товарооборот с Мьянмой до полумиллиарда долларов

Россия и Мьянма подписали в Нейпьидо соглашение о создании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

Глава российской делегации, министр экономического развития Алексей Улюкаев назвал Мьянму перспективным торговым партнером и предложил за три года увеличить объем торговли между двумя странами со 114 до 500 млн долларов в год.

Со стороны Мьянмы соглашение подписал доктор Кан Зо, министр национального планирования и экономического развития. Он отметил, что Россию и Мьянму «связывают многолетние отношения дружбы и сотрудничества» еще со времен установления дипломатических отношений между двумя странами в 1948 году.

«Мы верим, что торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с Россией с этого дня приобретет новый импульс для всестороннего ускоренного развития. Для этого в Мьянме существуют все необходимые условия», – сказал министр.

В работе первого заседания межправительственной комиссии приняли участие представители более 60 российских компаний, среди которых Башнефть, ОАО «КАМАЗ», ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».

Бангкок, Станислав Еременко

Бангкок. Другие новости 29.08.14

Россия официально заявили об исчезновении дипломатов на Украине. / Британия предлагает лишить Россию доступа к банковской системе SWIFT. / На острове Новая Гвинея проснулся вулкан. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки