российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Польские вузы в будущем году примут 450 студентов из Донбасса

Польские вузы в этом учебном году примут сто студентов из Донбасса, а в следующем году – ещё 450, сообщил премьер Польши Дональд Туск в Брюсселе в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

По словам Туска, Польша подготовила специальные стипендии для студентов с востока Украины. «Таким образом, уже в этом году сто украинских студентов из Донбасса будут учиться в польских вузах. В следующем году их количество возрастет до 450», – цитирует премьера Польши пресс-служба украинского президента.

Туск отметил, что Польша поддерживает инициативу главы Украины по созданию программы ЕС для реконструкции Донецкой и Луганской областей. Порошенко поблагодарил польского премьера и подчеркнул, что развитие отношений с Польшей является стратегическим приоритетом внешней политики Украины.

Из-за военного конфликта в Донбассе не смогут открыть свои двери десятки школ и вузов. Украинские власти переводят многих студентов учиться в вузы других регионов страны, напоминает РИА Новости.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 30.08.14

Прокуратура Пскова признала законным возбуждение уголовного дела по факту избиения Шлосберга. ОБСЕ требует найти и наказать виновных. / Преемницей Кэтрин Эштон станет глава МИД Италии Федерика Могерини. / Порошенко не видит военного решения конфликта. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки