российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саудовский король призвал Запад срочно принять меры по борьбе с террористами

Король Саудовской Аравии Абдалла предупредил, что ближневосточный террор вскоре захлестнет Европу и США, если не будут приняты срочные меры по противодействию исламистам.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на саудовское информагентство. Король Абдалла бен Абдель Азиз аль Сауд обратился с этим заявлением к иностранным послам, встреча с которыми состоялась накануне в пятницу.

«Прошу вас передать это послание вашим лидерам… В данный момент терроризм представляет собой злую силу, против которой необходимо бороться быстро и с умом, – заявил король. – Если этим пренебречь, то я убежден, что через месяц терроризм дойдет до Европы, а еще через месяц – до Америки».

Накануне в Великобритании уровень террористической угрозы был повышен с «существенного» до «серьезного». Это решение связано с развитием ситуации в Сирии и Ираке, где террористические группировки планируют теракты против Запада, напоминает РИА Новости.

Эр-Рияд, Станислав Еременко

Эр-Рияд. Другие новости 30.08.14

Партия «Батькивщина» инициирует референдум о вступлении Украины в НАТО. / Министр обороны Украины решил создать СМЕРШ. / Премьер Польши стал новым председателем Европейского совета. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки