российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чехия возражает против новых антироссийских санкций ЕС

Чехия не одобряет введение новых санкций Евросоюза против России, заявил премьер-министр Богуслав Соботка. Он ознакомился с документом, содержащим предложения Еврокомиссии по введению новых санкций.

«Я сейчас на основе первого прочтения проекта Еврокомиссии о санкциях могу констатировать, что мы как Чешская Республика будем по нему иметь возражения», – сказал Соботка интернет-изданию Novinky.

По его словам, невозможно угадать, «какие результаты окажет следующая волна санкций» и как Россия ответит на них. «В этом главная проблема», – пояснил чешский премьер. Еврокомиссия хочет ограничить доступ госкомпаний России к рынку капитала ЕС, а также запретить экспорт в Россию товаров двойного назначения, напоминает Газета.ру.

Прага, Станислав Еременко

Прага. Другие новости 02.09.14

Британский дипломат: Запад не прислушался к России и раздул огромный кризис. / В Германии арестованы десятки итальянских таксистов. Их обвиняют в незаконном провозе в Германию сотен нелегальных иммигрантов. / ЕС расширит запретный список товаров двойного назначения для России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки