российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Госдеп США не подтверждает ввод российской армии на Украину

Госдепартамент США не располагает независимыми подтверждениями того, что российская армия пересекли границу Украины, заявила официальный представитель ведомства Джен Псаки. Ранее власти в Киеве заявляли, что российские войска воюют на юго-востоке Украины на стороне ополченцев.

«Я думаю, нет ничего нового, что могли бы независимо подтвердить США», – цитирует Псаки «Интерфакс».

Ранее пресс-секретарь министерства обороны США контр-адмирала Джон Кирби заявил, что у границы с Украиной находятся около 10 тысяч российских военных, а на востоке Украины сражаются несколько тысяч военнослужащих РФ, «поддерживая сепаратистов».

Напомним, что 28 августа представители НАТО объявили, что в районе границы с Украиной скопились около 20 тыс. российских военных. В тот день президент Украины Петр Порошенко заявил о вводе российских войск на Украину. МИД РФ категорически опроверг данную информацию.

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 03.09.14

США планируют провести военные учения на Украине. В военных манёврах примут участие 200 американских военнослужащих. / В Челябинске будут судить киргизских фальшивомонетчиков. За подделку 460 тысяч рублей. / В Риме повышен налог на пребывание туристов. Новые тарифы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки