российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама: НАТО должно укрепить безопасность Украины, Молдавии и Грузии

НАТО следует оказать помощь в укреплении безопасности Украины, Грузии и Молдавии, заявил президент США Барак Обама, выступая в таллиннском концертном доме Nordea.

«Североатлантический альянс должен принять конкретные меры, чтобы помочь Украине модернизировать и усилить ее вооруженные силы. Мы должны сделать больше, чтобы помочь другим партнерам НАТО, в том числе Грузии и Молдавии, укрепить их безопасность», – сказал Обама.

Он добавил, что альянс должен быть готов к принятию новых членов. По его словам, США будут поддерживать Эстонию, Латвию, Литву, «защищать всех наших союзников по альянсу, среди которых нет больших и малых». США также работают над увеличением военного присутствия в Прибалтике, будут проводить больше учений на этой территории, отметил Обама.

«Силам альянса необходимо быть готовыми отразить угрозу для любого союзника по НАТО, действовать в случае кризиса. Необходимо повысить боеспособность, мобильность сил быстрого реагирования», – цитирует Обаму ИТАР-ТАСС.

Таллин, Станислав Еременко

Таллин. Другие новости 03.09.14

Франция «не видит условий» для поставки России первого вертолетоносца. / Премьер Чехии внесет возражения в пакет санкций против России. / Австралия прекращает поставки урана в Россию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки