российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Малайзийский «Боинг» развалился еще в воздухе Голландцы опубликовали предварительный доклад

Малайзийский «Боинг» МН-17, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур и рухнувший в Донецкой области 17 июля, развалился еще в воздухе из-за структурных повреждений, вызванных множественными высокоэнергетическими предметами, которые проникли извне.

Как сообщает «Новый Регион», об этом говорится в предварительном докладе, опубликованном сегодня Советом безопасности Нидерландов. Нет никаких указаний на то, что борт потерпел крушение из-за технической ошибки или человеческого фактора.

Запись переговоров в кабине пилотов, запись параметров полета и данные диспетчерского пункта – все они подтверждают, что полет рейса МН-17 длился нормально до 13:20:03 по Гринвичу (15:20:03 мск), после чего связь резко прервалась.

Полное прослушивание переговоров между членами экипажа в кабине пилотов, записанных на бортовой самописец, не выявили никаких технических неполадок или чрезвычайной ситуации. Не было также волнения у находившихся в кабине пилотов.

Запись параметров полета не зафиксировала никаких предупреждений бортовой системы; параметры двигателей соответствовали нормальному процессу функционирования во время всего полета. Переговоры экипажа с украинскими диспетчерами подтверждают, что он не подавал сигналов бедствия. Последние позывные от украинских диспетчеров между 13:20:00 и 13:22:02 по Гринвичу остались без ответа.

Характер обломков на земле говорит о том, что самолет развалился на куски еще в воздухе. Данные техосмотра показывают, что лайнер был годен к полету, когда он взлетел из Амстердама, и у него не было технических проблем. Самолетом управлял квалифицированный опытный экипаж.

Характер повреждений фюзеляжа и кабины пилотов говорит о множественном проникновении высокоэнергетических предметов извне. Похоже на то, что это повреждение привело к потере конструктивной (структурной) целостности самолета, что и привело к развалу машины в воздухе. Это объясняет и резкое прекращение записи данных, и одновременную потерю контакта с авиадиспетчерами, и исчезновение лайнера с экрана радаров.

Совет безопасности Нидерландов отправил доклад представителям Малайзии, Украины, России, Великобритании, США и Австралии. По словам председателя СБН Тиббе Йустра, «предварительные результаты расследования указывают на внешнюю причину катастрофы МН17, для выяснения причины с большей точностью нужно будет провести дальнейшее изучение». Ведомство намерено опубликовать итоговый доклад к первой годовщине трагедии, то есть к 17 июля 2015 года.

Амстердам, Станислав Еременко

Амстердам. Другие новости 09.09.14

Итальянские СМИ: Сильвио Берлускони интенсифицировал контакты с президентом РФ Владимиром Путиным (Карикатуры). В Москву направлен неформальный «посол»дона Сильвио. / Константин Катанян: Россия проигрывает в контрпропаганде. Нам не хватает журналистов-аналитиков. / Министр обороны Италии: Путин не является завтрашним врагом, а Италия работает для восстановления диалога с Россией. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки