российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бразилия: заключенные устроили бунт и захватили в заложники 207 человек

Инцидент произошел в провинции Рондония в тюрьме «Урсу-Бранку», которая располагается в административной столице провинции – Порту-Велью (в 2,5 тыс. км от Сан-Паулу).

Заключенные взбунтовались в тот момент, когда, согласно тюремному распорядку, наступил час свиданий с родными и близкими. Все захваченные заложники, среди которых 190 женщин и 17 мужчин, являются родственниками заключенных, сообщает РБК.

Основное требование заключенных – возвращение в тюрьму одного из преступных лидеров Эдинильду Паула де Суза. Месяц назад этот криминальный лидер был переведен в другую тюрьму.

По сообщениям, поступающим с места событий, правоохранительные органы готовы пойти навстречу требованиям захватчиков. Однако основным условием является освобождение заложников, а также сдача властям всего оружия, находящегося в руках бунтовщиков. В свою очередь, заключенные с такими условиями не согласны – прежде они хотят увидеть в своих рядах Э.П. де Суза, а только потом обещают отпустить на свободу заложников.

В бунте, по словам главы департамента национальной безопасности провинции, участвуют более 1 тыс. 200 заключенных. Полиция пока не планирует производить захват тюрьмы. В настоящий момент вокруг тюрьмы рассредоточены около 150 вооруженных полицейских, сообщает AP. В тюрьме прекращена подача воды, отключено электроснабжение, вынесены продукты питания. Таким образом, полиция пытается вынудить заключенных прекратить бунт.

Бразилия. Другие новости 26.12.05

Армяне обиделись на россиян. / Азия поминает жертв страшного цунами. / Крушение Ан-140 под Баку: технические неполадки или теракт. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках