российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Два французских самолета нанесли удары по исламистам в Ираке

Французские ВВС нанесли первые удары по территории «Исламского государства» в Ираке, пишет France Presse со ссылкой на пресс-службу президента Франсуа Олланда. Бомбардировки осуществили два самолета «Рафаль».

Накануне Олланд заявил об участии страны в боевой операции по противодействию «Исламскому государству». «Авиаудары помогут иракским и курдским войскам ослабить эту террористическую группировку», – заявил французский президент.

Он подчеркнул, что бомбардировки будут осуществляться только по позициям боевиков в Ираке, а наземная операция проводиться не будет. После авиаударов разведывательные самолеты ВВС Франции начали патрулирование воздушного пространства над Ираком для сбора информации об активности боевиков «Исламского государства».

США стали наносить удары по позициям боевиков еще в августе, а в сентябре Барак Обама объявил о создании международной коалиции и нанесении авиаударов по территории Ирака и Сирии, на которых находятся боевики. Обе палаты Конгресса США также одобрили план по оказанию помощи сирийским повстанцам в борьбе с движением «Исламское государство», напоминает Лента.ру.

Париж, Станислав Еременко

Париж. Другие новости 19.09.14

Прокуратура Грузии арестовала недвижимость и машины Саакашвили. / ООН: Гибель 500 мигрантов у берегов Мальты может быть массовым убийством. / Кассационный суд Италии постановил: если супруг «маменькин сынок», то брак может быть аннулирован. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки