российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Донбасс считает итоги шотландского референдума фальсифицированными

В Донецкой народной республике не исключают вероятности фальсификации результатов шотландского референдума, на котором с небольшим перевесом победили сторонники единой Великобритании.

«Не исключаю, что власти Великобритании фальсифицировали результаты этого референдума, поскольку разница между теми, кто проголосовал за независимость и против нее, не столь значительна. Соответственно, несколько процентов могли «пририсовать» в пользу сохранения единства Великобритании», – заявил «Интерфаксу» лидер народного ополчения Донбасса, депутат Верховного совета ДНР Мирослав Руденко.

По окончательным данным, против объявления независимости Шотландии на состоявшемся в четверг референдуме выступили 55,3% жителей этого региона Великобритании. Руденко считает, что в отношении референдума в Шотландии и референдумов о независимости Луганской и Донецкой народных республик применяются двойные стандарты.

«Мы видим, что Шотландии позволили провести официальный референдум, а нам – нет. Однако если бы центральные власти Великобритании видели более мощную поддержку населением независимости Шотландии, они бы наверняка проводить его отказались», – пояснил он.

Он также обратил внимание на более спокойное отношение жителей Великобритании к шотландскому референдуму по сравнению с референдумами о независимости ЛНР и ДНР. «Никто войска вводить у них в Шотландию не стал, равно как и никто не стал прыгать на центральной улице Лондона с криками: «Кто не скачет – тот шотландец», то есть мы видим более спокойное и цивилизованное отношение жителей Великобритании к такого рода референдумам, до чего нам только расти», – сказал он.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 19.09.14

Шотландские производители виски рады провалу референдума. / Два французских самолета нанесли удары по исламистам в Ираке. / Прокуратура Грузии арестовала недвижимость и машины Саакашвили. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки