российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ВОЗ: в ноябре за неделю Эбола будет поражать не сотни, а тысячи Через полтора месяца лихорадкой заразятся 20 тысяч человек, считают эксперты

Женева, Сентябрь 23 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Всемирная организация здравоохранения опубликовала статью в американском журнале The New England Journal of Medicine, в которой эксперты дали прогнозы по распространению вируса Эбола. По данным медиков, к ноябрю лихорадкой заболеют 20 тысяч человек. Так как вакцины от смертельной болезни не существует, в ВОЗ считают, что эпидемию можно остановить, улучшив возможности по лечению зараженных людей, передает ИТАР-ТАСС.

«Без радикальных изменений в мерах по контролю за распространением вируса, число случаев заражения и гибели от Эбола продолжит расти и в течение ближайших месяцев увеличится от сотен к тысячам за неделю», – говорится в опубликованном докладе ВОЗ, выход в свет которого приурочен к первым шести месяцам, прошедшим с того момента, как власти Гвинеи сообщили о вспышке на своей территории опасного заболевания.

По прогнозам, «число подтвержденных и возможных случаев заражения ко второму ноября... достигнет 5925 в Гвинее, 9939 – в Либерии и 5063 – в Сьерра-Леоне». Таким образом, в ноябре в этих странах число заболевших превысит 20 тысяч человек.

В настоящее время, вирус Эбола продолжает распространятся на западе Африки. От лихорадки погибли 2,8 человек, еще почти шесть тысяч заражены. Согласно расчетам ВОЗ, смертность от вируса составляет сейчас около 71%, однако она снижается до 64%, когда речь идет о людях, которые были госпитализированы.

В мире. Другие новости 23.09.14

В ЕС обещают пересмотреть антироссийские санкции 30 сентября. Полной отмены запретительных мер не будет из-за Крыма. / Джихадисты применили химическое оружие против иракской армии. / В Китае тайфун вынудил эвакуировать четверть миллиона человек. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках