российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президенты Франции и Ирана обсудили кризис на Ближнем Востоке

Президенты Франции Франсуа Олланд и Ирана Хасан Рухани во вторник провели встречу на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, в ходе которой обсудили ситуацию в Ираке и Сирии, а также иранскую ядерную проблематику, говорится в заявлении Елисейского дворца.

«Президент республики (Олланд) выразил желание, чтобы переговоры (по иранской ядерной программе) как можно быстрее привели к положительному результату», – сказано в коммюнике Елисейского дворца.

Олланд напомнил позицию Франции, согласно которой Иран должен предпринять ряд конкретных мер, чтобы доказать, что не разрабатывает ядерное оружие. «Главы государств также обсудили ситуацию в Ираке, Сирии и регионе в целом и обменялись мнениями относительно средств борьбы с терроризмом», – заявили в Елисейском дворце.

Олланд и Рухани также обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, путь к которому откроется после того, как будут окончательно сняты вопросы иранской ядерной программы, сообщает РИА Новости.

Нью-Йорк, Станислав Еременко

Нью-Йорк. Другие новости 23.09.14

Уэльс хочет провести собственный референдум о независимости. / Клан Рокфеллеров отрекается от нефти (ФОТО). / Президент Боливии: США – главный мировой террорист. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки