российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Меркель считает преждевременной отмену санкций против России

Евросоюз все еще не может отменить антироссийские санкции, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. «Возможности отменить санкции пока нет», – сказала канцлер. Она добавила, что необходимо «продолжать давление», чтобы добиться улучшения обстановки на Украине, сообщает РИА Новости.

Меркель добавила, что для продолжения энергетического партнерства с Россией были веские причины. Тем не менее, по ее словам, может возникнуть необходимость пересмотреть эти отношения с Россией, если Москва продолжит нарушать основные принципы.

23 сентября источник в структурах Евросоюза сообщил газете «Коммерсант», что 30 сентября ЕС может начать пересматривать санкции против России. Решение по этому вопросу должно быть принято на уровне постоянных представителей стран Евросоюза в Брюсселе. К этому моменту главы МИД ЕС должны представить доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта на Украине, напоминает Лента.ру.

Берлин, Станислав Еременко

Берлин. Другие новости 29.09.14

Чешский политик: Пора остановить украинскую экспансию. / Россия открыла уголовное дело по факту геноцида русскоязычного населения Новороссии. Мнение: «Это обвинение от имени всего русского мира». / Западная пресса: Русские могут противостоять пропаганде Кремля. Национализм должен быть везде, но в разумных пределах. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки