российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На заводе в Болгарии произошел взрыв, есть жертвы

В Болгарии на частном заводе по производству взрывчатых веществ прогремел взрыв. Как сообщает информагентство Novinite, погибли более десяти человек, еще трое пострадали.

Инцидент произошел в районе села Горный Лом в Видинской области около 17:05 (18:05 мск). В момент взрыва на предприятии могли находиться до 16 человек. Официально число погибших пока не уточняется, при этом сообщается, что пострадавшие – женщины, которые были госпитализированы с переломами.

По словам МВД технического правительства страны Йордана Бакалова, сотрудники завода работали в две смены. «По предварительным данным, взрыв произошел в момент утилизации мин», – отметил Бакалов.

Он уточнил, что опасная зона будет обследована при помощи беспилотных летательных аппаратов и роботов. Район оцеплен, на месте происшествия работают полицейские и пожарные, угрозы жителям села нет, пишет Лента.ру.

София, Станислав Еременко

София. Другие новости 01.10.14

Украинский олигарх считает авантюрой «драку» с Россией. / Эксперт предсказывает значительное укрепление американского доллара. / Под Луганском исчез руководитель информагентства Anna News. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки