российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мнение: США не сумели заставить весь Запад ввести санкции против РФ

Соединенные Штаты, возглавившие список стран, которые ввели ограничительные меры в отношении России, не сумели добиться того, чтобы санкционный режим соблюдался всеми членами западного сообщества, заявил РИА Новости представитель Европарламента в конгрессе США Джоффри Харрис. «Очевидно, что Обама не заставляет союзников США делать что-либо», – заявил Харрис, отвечая на вопрос агентства.

Накануне вице-президент США Джо Байден на форуме Кеннеди в Гарвардском университете заявил, что США и лично президент Барак Обама вынудили страны ЕС принять санкции против РФ в ответ на ситуацию на Украине. По его словам, США объединили наиболее развитые в экономическом плане страны с целью наложить санкции на РФ и «заплатить цену» вмешательства в ситуацию на Украине.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. После присоединения Крыма к РФ, а затем начавшихся военных действий на юго-востоке Украины США и Евросоюз ввели целый ряд ограничений в отношении компаний, банков и целых секторов российской экономики, в том числе нефтяной отрасли.

Последний пакет санкций был введен 12 сентября. В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 04.10.14

Лукашенко: Запад больше ответственен за украинский кризис. Минск не готов признать республики Новороссии. / Американский борец сорвал российский флаг и бросил на ринг (ВИДЕО). / Число жертв вируса Эболы превысило 3400. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки