российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вирус Эбола неизбежно придет в Европу

Региональное отделение Всемирной организации здравоохранения считает появление новых случаев заражения вирусом Эбола в Европе неизбежным, пишет Reuters со ссылкой на директора Европейского бюро ВОЗ Сузанну Якаб.

«Случаи по такой простой схеме, как тот, что произошел в Испании, очень вероятно, будут происходить и в будущем», – заявила Якаб. По ее мнению, распространению лихорадки внутри Европы может способствовать перемещение людей из европейских стран в Африку и обратно.

Все страны ЕС накануне были обязаны ввести дополнительные меры безопасности для предотвращения распространения вируса после известия о первом случае заражения Эболой на территории Европы. В Испании медсестра, которая ухаживала за священником Мануэлем Гарсия Вьехо, заболевшим лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне, тоже заразилась неизлечимой болезнью.

В среду стало известно о госпитализации еще трех человек, которые теоретически могли подхватить вирус лихорадки; двое из них контактировали с заразившейся медсестрой. Речь идет о ее муже и другой медсестре, с которой она вместе работала. Третьим госпитализированным оказался мужчина, только что вернувшийся из-за границы, отмечает «Росбалт».

Женева, Станислав Еременко

Женева. Другие новости 07.10.14

Госдеп США предлагает закрыть российско-украинскую границу. / В Донбассе объявлен режим тишины. / Гуманитарную помощь из Германии получат только подконтрольные Киеву территории. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки