российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Болгарии «работает» над хорошими отношениями с Россией

Президент Болгарии Росен Плевнелиев хочет, чтобы отношения между болгарским и российским народом были хорошими и долгосрочными. Об этом политик заявил на Индустриальном форуме в Софии, в котором участвовали представители НАТО и ЕС, пишет портал «Болгарские новости по-русски» со ссылкой на местное телевидение.

«В качестве президента Болгарии я работаю над хорошими отношениями и приятельством между болгарским и российским народами. Я хочу, чтобы они были долгосрочны и на высоте представления двух народов о приятельстве и дружбе», – сказал президент.

Плевнелиев объяснил, что отношения между двумя народами должны быть поставлены на прочный фундамент, основанный на истине, а не на пропагандистской машине одной или другой институции, пишет «Болгария сегодня».

В свою очередь, министр обороны Велизар Шаламанов заявил, что Болгария, являясь членом ЕС и НАТО, будет реализовывать свою национальную программу в сотрудничестве со странами НАТО и ЕС. При этом он отметил, что надеется и на плодотворное сотрудничество с Россией, так как «сегодняшнее вооружение Болгарии советского производства», пишет РИА Новости.

София, Станислав Еременко

София. Другие новости 11.10.14

Захарченко обещает освободить от украинской армии всю Донецкую область. / Российские банки активнее вступают в Объединенную расчетную систему. / Цены на нефть достигли «дна». Но многое зависит от Ирана. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки