российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Родственники погибших в «Боинге» голландцев будут судиться со своим правительством

Родственники голландцев, погибших в авиакатастрофе «Боинга-777» под Донецком, готовят коллективный иск против правительства Нидерландов, пишет Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Как сообщил адвокат Боб ван дер Гоэн, представляющий интересы семей погибших, они намерены добиваться компенсаций. По его словам, родственники погибших уже проинформировали нидерландское правительство в письменной форме.

9 октября глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс заявил, что один из погибших при падении «Боинга» был найден с кислородной маской. Ее наличие, заметил министр, означает, что у находившегося на борту человека было время надеть ее. До этого момента эксперты придерживались версии, что все пассажиры и члены экипажа погибли мгновенно.

Ранее о намерении подать в суд на Украину заявили родственники граждан Германии, погибших на борту лайнера. Они обвиняют украинское правительство и президента в непреднамеренном убийстве 298 человек. За каждого погибшего немца семьи рассчитывают отсудить 1 млн евро.

Пассажирский лайнер компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров – 193 человека – были подданными Нидерландов. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании.

Амстердам, Станислав Еременко

Амстердам. Другие новости 11.10.14

Сноуден сумел перевезти в Москву свою возлюбленную. / Лидер Северной Кореи ушел на 100-дневный больничный. / На Пхукете за махинациями с банковскими карточками задержали российского туриста. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки