российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Берлин не собирается смягчать антироссийские санкции

Распоряжение президента России Владимира Путина об отводе войск от границы с Украиной не приведет к смягчению санкций в отношении Москвы. Такое заявление сделал представитель ведомства федерального канцлера Германии Штеффен Зайберт, передает «Немецкая волна».

По его словам, возвращение войск в места постоянной дислокации – это «шаг к ослаблению напряжения», который, впрочем, не является поводом к ослаблению экономических санкций.

«Как известно из опыта, российская сторона неоднократно в преддверии важных международных встреч делала заявления, которые впоследствии не соблюдались», – заявил представитель германского правительства, подчеркнув, что считаются только поступки. «В настоящее время я не вижу повода сомневаться в целесообразности действующих санкций», – резюмировал он.

Между тем глава информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко подтвердил отвод российских войск от границы с Украиной, передает УНИАН. При этом Россия продолжает доставлять на Украину бойцов, которые проходят подготовку в полевых лагерях в РФ, утверждает он. Однако такие поставки не являются масштабными, как раньше, отметил Лысенко.

Берлин, Наталья Петрова

Берлин. Другие новости 14.10.14

Павел Петухов: «Кремлевская пропаганда» – частный случай западной пропаганды. Она не даёт человеку возможности выйти за рамки предложенной системы координат. / Папа Римский признал геев полезными для христианской общины. Католическая церковь поменяла отношение к гомосексуалистам. / Китайские туристы облюбовали Приморье. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки