российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия и США будут обмениваться разведданными о действиях джихадистов

США и Россия достигли договоренности об обмене разведданными относительно действий джихадистов из «Исламского государства», заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с Сергеем Лавровым в Париже.

Как сообщил Керри, в ходе беседы с российским министром он выдвинул предложение «сделать более интенсивным сотрудничество в разведывательной сфере» в связи с деятельностью группировки «Исламское государство». «Нами была достигнута договоренность поступить именно таким образом», – добавил Керри.

«Мы оба признаем тот факт, что «Исламское государство» необходимо победить. Мы согласны с тем, что им нет места в ХХI веке», – сказал Керри. «В ходе нашего сегодняшнего общения я предложил министру Лаврову, что мы можем усилить сотрудничество в разведывательной сфере в условиях борьбы с ИГ и другими террористическими угрозами в регионе. Мы согласились сделать это», – отметил Керри.

«Мы также согласились посмотреть, что Россия может еще сделать для поддержки иракских сил безопасности», – добавил Керри, на которого ссылается ТАСС.

Париж, Станислав Еременко

Париж. Другие новости 15.10.14

Путин обеспокоен ростом неонацизма на Украине и в Прибалтике. / «Нафтогаз» подает иск против транзитных тарифов «Газпрома». / Цены на нефть упали до четырехлетнего минимума. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки