российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Финский политик признался в убийстве иностранки

Один из руководителей молодежного крыла правящей финской Национальной коалиционной партии, председателем которой является премьер-министр Александер Стубб, подозревается в убийстве иностранки, которое произошло в прошлые выходные. Об этом сообщила газета Ilta-Sanomat.

Известно, что 28-летний политик был взят под арест в минувший четверг и в тот же день признал свою вину. Полиция не комментирует данные о личности подозреваемого. Дело квалифицировано как умышленное убийство, отягченное особой жестокостью, ведется расследование.

По данным издания, речь может идти о Юкки Ромппайcене. Еще в пятницу его фотографию можно было найти на сайте хельсинского представительства молодежного крыла партии, но сейчас она оттуда удалена.

Жертвой преступления стала 58-летняя женщина, которая проживала по соседству с задержанным. Согласно доступной журналистам информации, он на машине транспортировал ее тело к морю и скинул его в воду. Когда труп был обнаружен, документов рядом не оказалось, поэтому идентификация личности убитой заняла некоторое время.

В молодежном крыле партии выразили соболезнования близким погибшей, однако детально произошедшее пока не комментируют. Руководство НКП также проинформировано о случившемся, уточняет Лента.ру.

Хельсинки, Станислав Еременко

Хельсинки. Другие новости 18.10.14

Гонконские «майданцы» отбили у полиции центральную площадь. / В результате ударов по исламистам погибли 10 мирных сирийцев. / Международное агентство снизило рейтинг России. Дешевая нефть, сокращение валютных резервов, отток капитала. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки