российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Таиланде арестован гражданин России, разыскиваемый Интерполом

На таиландском острове Самуи по запросу российского бюро Интерпола был задержан гражданин РФ Роман Кайданик. Он находился в розыске по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. В скором времени злоумышленника депортируют на родину, передает РИА «Новости».

Осенью прошлого года районный суд Новосибирска вынес решение о заключении Кайданика под стражу. Однако мошенник под видом туриста уехал в Таиланд и скрывался там до настоящего времени.

Кайданика обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупных размерах, рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов. Мужчина выдавал себя за директора фирмы, которая якобы торгует автомобилями, он принимал залоговые платежи, но своего товара покупатели так и не дождались.

В ближайшее время Кайданик будет депортирован на родину в сопровождение сотрудников российских правоохранительных органов.

Бангкок, Зоя Осколкова

Бангкок. Другие новости 22.10.14

Украина объявила военной тайной информацию об урожайности. / Путин предлагал Польше разделить Украину?. Польский спикер обвиняет прессу в искажении его слов. / Порошенко подписал закон, позволяющий заочно судить Януковича. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках