российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Крупный теракт на Синае, 25 погибших

Число жертв теракта на Синайском полуострове в Египте возросло до 25 человек, сообщает «Рейтер» со ссылкой на источник в местной службе безопасности.

Как сообщалось ранее, смертник направил автомобиль, начиненный взрывчаткой, на военный КПП рядом с городом Эль-Ариш. 27 человек получили ранения различной степени тяжести.

В воскресенье семь военнослужащих погибли, четверо получили ранения в результате взрыва недалеко от того же города Эль-Ариш, напоминает РИА Новости.

Атаки боевиков в Египте, особенно на граничащем с Израилем Синайском полуострове, многократно участились после отстранения от власти в Каире президента-исламиста Мухаммеда Мурси в 2013 году.

В конце июля в провинции Северный Синай силовики провели операцию против боевиков после серии нападений и терактов. Военные сообщили, что ликвидировали десятки членов джихадистской группировки «Ансар Бейт аль-Макдис», считающей себя одним из подразделений «Аль-Каиды» и ведущей террористическую деятельность на Синайском полуострове.

Каир, Станислав Еременко

Каир. Другие новости 24.10.14

США проверяют информацию об использовании джихадистами химического оружия. / ООН может стать площадкой для важных решений после провала однополярного мира. / Путин: Запад постоянно борется с результатами собственной политики. Российский лидер выступил с разгромной речью. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки