российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран снял пломбы с ядерных установок

Власти Ирана во вторник сняли печати МАГАТЭ с некоторых ядерных объектов. По сообщению Reuters, представители Международного агентства по атомной энергии уже подтвердили, что сняты печати с завода по обогащению урана в Натанзе.

Ранее представитель иранского правительства заявил, что Тегеран возобновляет исследования в области ядерной энергетики. Они будут проводиться в присутствии представителей МАГАТЭ.США и ЕС опасаются, что Тегеран может использовать ядерные исследования в военных целях, Иран отрицает эту возможность. Теперь иранская сторона уже официально уведомила МАГАТЭ о возобновлении ядерной программы.

Накануне глава МАГАТЭ Мохаммед Барадеи сказал, что своими действиями Тегеран практически исчерпал лимит терпения мирового сообщества. В результате ядерное досье Ирана может быть передано на рассмотрение в Совет Безопасности ООН. Россия выразила надежду, что кризис вокруг иранской ядерной программы не перерастет в военный конфликт.

Тегеран, Новый Регион

Тегеран. Другие новости 10.01.06

Правительство Абхазии запретило импорт птицы из Турции и Грузии. / Птичий грипп добрался до турецких курортов. / Самочувствие Ариэля Шарона немного улучшилось. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках